2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

43. BUNDESFINALE 2018

23.06. - 28.06.2018 - Region Faak / See (Kärnten)

Finale in Villach, Sportanlage FC Landskron

  Fanpage  by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA fussballoesterreich.at >
 
BUNDESFINALE  2018 LANDESFINALE 2018 in St.Georgen   MANNSCHAFTS FOTOS >
Region Faak am See     Bundesfinale
 Auf dieser Seite bist du jetzt       
  Facebook  https://www.facebook.com/schuelerliga/
instagram.com/schuelerligafussball
 
BUNDESSIEGER 2018  BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld (Kärnten)
BURGENLAND (Theresianum Eisenstadt) belegt Platz 6 
 
1. Platz  KÄRNTEN - BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld
 
2. Platz WIEN - NSMS 10 Wendstattgasse
 
3. Platz  STEIERMARK - SMS Graz Brucknerstraße
 
 
 Gruppe A   Gruppe B  
 Kärnten II Klagenfurt-Lerchenfeld Wien NSMS 10 Wendstattgasse
 Steiermark SMS Graz Bruckner Niederösterreich BG Wr. Neustadt Zehnergasse
 Vorarlberg BG Feldkirch Kärnten I FSSZ Spittal/Drau
 Tirol NMS Wörgl1 Salzburg BG Seekirchen
 Burgenland Theresianum Eisenstadt  Oberösterreich BRG Steyr
       
   

   
Gruppe A    -   Vorrunde
Datum Rde Mannschaften   Details
So, 24.06.18 1 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld U13 : SMS Graz Bruckner U13 1:0 (0:0) Details >
So, 24.06.18 1 BG Feldkirch U13 : NMS Wörgl1 U13 0:1 (0:1) Details >
So, 24.06.18 1 NMS Theresianum Eisenstadt U13 : Klagenfurt-Lerchenfeld U13   Video >  0:2 (0:1) Details >
So, 24.06.18 1 SMS Graz Bruckner U13 : BG Feldkirch U13 2:1 (0:1) Details >
So, 24.06.18 1 NMS Wörgl1 U13 : NMS Theresianum Eisenstadt U13 0:0 (0:0) Details >
         
Mo, 25.06.18 1 BG Feldkirch U13 : NMS Theresianum Eisenstadt U13 0:2 (0:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 NMS Wörgl1 U13 : BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld U13 1:1 (1:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 NMS Theresianum Eisenstadt U13 : SMS Graz Bruckner U13 0:0 (0:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld U13 : BG Feldkirch U13 4:0 (3:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 SMS Graz Bruckner U13 : NMS Wörgl1 U13 3:0 (2:0) Details >
 
Gruppe  A
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld 4 3 1 0 8:1 7 10
2 SMS Graz Bruckner 4 2 1 1 5:2 3 7
3 NMS Theresianum Eisenstadt 4 1 2 1 2:2 0 5
4 NMS Wörgl1 4 1 2 1 2:4 -2 5
5 BG Feldkirch 4 0 0 4 1:9 -8 0
   

 

 

 

Gruppe B   -   Vorrunde
Datum Rde Mannschaften   Details
So, 24.06.18 1 NSMS 10 Wendstattgasse U13 : BG Wr. Neustadt Zehnergasse U13 2:0 (2:0) Details >
So, 24.06.18 1 FSSZ Spittal/Drau U13 : BG Seekirchen U13 4:0 (1:0) Details >
So, 24.06.18 1 BRG Steyr U13 : NSMS 10 Wendstattgasse U13 0:0 (0:0) Details >
So, 24.06.18 1 BG Wr. Neustadt Zehnergasse U13 : FSSZ Spittal/Drau U13 2:0 (0:0) Details >
So, 24.06.18 1 BG Seekirchen U13 : BRG Steyr U13 0:2 (0:0) Details >
         
Mo, 25.06.18 1 FSSZ Spittal/Drau U13 : BRG Steyr U13 1:0 (0:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 NSMS 10 Wendstattgasse U13 : BG Seekirchen U13 6:0 (2:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 BRG Steyr U13 : BG Wr. Neustadt Zehnergasse U13 1:0 (0:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 NSMS 10 Wendstattgasse U13 : FSSZ Spittal/Drau U13 2:0 (1:0) Details >
Mo, 25.06.18 1 BG Wr. Neustadt Zehnergasse U13 : BG Seekirchen U13 3:0 (2:0) Details >
 
Gruppe  B
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 NSMS 10 Wendstattgasse 4 3 1 0 10:0 10 10
2 BRG Steyr 4 2 1 1 3:1 2 7
3 BG Wr. Neustadt Zehnergasse 4 2 0 2 5:3 2 6
4 FSSZ Spittal/Drau 4 2 0 2 5:4 1 6
5 BG Seekirchen 4 0 0 4 0:15 -15 0

 

Semifinale
Datum Rde Mannschaften   Details
Di, 26.06.18 09:30 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld U13 : BRG Steyr U13 4:3 (0:1) Details >
Di, 26.06.18 11:00 SMS Graz Bruckner U13 : NSMS 10 Wendstattgasse U13 1:5 (1:2) Details >

Youtube: https://youtu.be/G-Ixja8ADik     Laufzeit: 3:32:49

 

 

Mi 27.06.18   Platzierungsspiele    
um Platz 9 09:30 BG Feldkirch U13 : BG Seekirchen U13 7:1 (3:0) Details >
um Platz 7 09:30 NMS Wörgl1 U13 : FSSZ Spittal/Drau U13 2:3 (1:1) Details >
um Platz 5 11:00 NMS Theresianum Eisenstadt U13 : BG Wr. Neustadt Zehnergasse U13 0:2 (0:1) Details >
     VIDEO Elfmeter zum 0:2 >     
         

Youtube: https://youtu.be/nvW9wboFy40     Laufzeit: 3:06:01

 

 

Do 28.06.18   Finalspiele    
um Platz 3 08:30 BRG Steyr : SMS Graz Bruckner 1:3 (1:0) Details >
FINALE 10:45 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld : NSMS 10 Wendstattgasse 6:1 (4:0) Details >
       

Youtube:  https://youtu.be/FKra8ptBIKA     Laufzeit 3:58:14     Finale ab 1:59:00

 

 ENDSTAND  
1 BG/BRG/SRG Klagenfurt-Lerchenfeld
2 NSMS 10 Wendstattgasse
3 SMS Graz Bruckner
4 BRG Steyr 
5 BG Wr. Neustadt Zehnergasse
6 NMS Theresianum Eisenstadt 
7 FSSZ Spittal/Drau 
8 NMS Wörgl1
9 BG Feldkirch
10 BG Seekirchen
   

http://www.sparkasse-schuelerliga.at/

 

 
Team NMS Theresianum Eisenstadt, Burgenland   Torschütze
 
Lukas Siegl Nico Kummer Elias Graf Raffael Petrik
RNr. 1 Tormann RNr 2 RNr. 3 RNr. 4
       
Alexander Astner Andreas Jungbauer Alexander Fiedler Felix Hölzl
RNr. 5 RNr. 6 RNr. 7 RNr. 8
       
Timo Marzi Julian Schöll Luca M. Zarits Jonas Lorenschitz
RNr. 9 RNr. 10 RNr. 11 RNr. 12
       
Lorenz Keinrath Michael Krizsanich David Eisner Manuel Takacs
RNr. 13    RNr. 14 RNr. 15    Trainer
       

6. Platz  BURGENLAND - NMS Theresianum Eisenstadt

 

 

 

 

 

 

Seite bearbeitet 28.06.2018 20:39:25  von peja

 

 

 

Nach oben